Экологическая безопасность

05.10.2021

Экологическая безопасность – состояние защищенности природной среды и жизненно важных интересов человека от возможного негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, их последствий"

Внеклассное мероприятие

18.11.2021

17.11.2021г в МКОУ "Новокаринская СОШ им. Г. Г. Гаджиева" провели внеклассное мероприятие на тему: "Сохраним природу- сохраним жизнь"

Природа - это книга, которую надо прочитать и правильно понять...

М Налбандян

Цели: 1. Дать представление о сущности, видах глобальных проблем человечества.Хочу такой сайт

2. Научить правильной оценке социальных явлений, процессов в современном мире, отражающих глобальные проблемы.

3. Способствовать овладению методами анализа, синтеза, интерпретации теоретического материала.

4. Научить использовать полученные знания в современной практической деятельности.

5. Воспитывать человека с активной жизненной позицией

Сложившееся в обществе понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем, приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

Вовлечение учащихся в подготовку и проведение мероприятий приводит к потребности дополнить и расширить знания в области охраны окружающей среды, особенностей природы родного края, рационального природопользования, нацелит на решение практических задач улучшения окружающей природной среды.