Введение обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО

План ввода обучения по ФГОС НОО-2021,ФГОС ООО-2021 на 2021-2027годы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации обучения по ФГОС НОО и ФГОС ООО,утвержденных в 2021год..pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол педагогического совета..pdf (скачать) (посмотреть)

Педсовет по введению ФГОС третьего поколения.

13.04.2022

В свое время В.А. Сухомлинский сказал: «Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь детей. Пусть, став учеником, ребенок продолжает делать сегодня то, что делал вчера. Пусть новое появляется в его жизни постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений».

Но мир меняется стремительно. Все учебные заведения ориентируются на образовательные стандарты, которые разрабатывает государство. В 2022 году нас ждёт обновление этого важного документа.
24 марта  в МКОУ « Новокаринская СОШ им.Г.Г. Гаджиева» состоялся педагогический совет, посвященный рассмотрению ожидаемых изменений. Речь шла о стандартах третьего поколения, которые вступят в силу в сентябре 2022 года. Заместитель директора по УВР Шарабудинова Л.З. рассказала коллегам об основных изменениях, внесённых в проекты новых ФГОС. Предполагается, что стандарты третьего поколения улучшат современную образовательную систему и конкретизируют её задачи.
Директор школы Гаджиев Г.Г.  озвучил намеченные цели и задачи на 4 четверть.

Педсовет  прошел плодотворно. В итоге вся информация была принята к сведению, единогласно были приняты решения педсовета по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в школе, намечены планы на 4 четверть.

Родительское собрание по внедрению ФГОС 2021

13.05.2022

В МКОУ "Новокаринская СОШ им. Г.Г. Гаджиева"  провели родительское собрание на тему "Внедрение ФГОС третьего поколения".

Родителей ознакомили с нормативными документами и изменениями, которые будут внедрены с начала нового учебного года.

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться ФГОС третьего поколения

ФГОС третьего поколения предполагает:Хочу такой сайт

1.  Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.

2.  Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

3.  Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.