ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИСТСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ В ШКОЛЕ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.pdf (скачать) (посмотреть)

План работы по профилактике экстремизма и терроризма в школе

Урок Победы!.

02.09.2019

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменовании 75-летия Победы в ВОВ в школе провели Уроки Победы в 1-11 классах.

У каждого народа есть славные воинские победы во имя Отечества, память о которых передается из поколения в поколение. За свою многовековую историю России пришлось не раз защищать национальную независимость в борьбе с иноземными захватчиками.

На рассвете 22 июня 1941 г. без объявления войны, нарушив Пакт (договор) о ненападении, фашистская Германия напала на советскую землю. Самолеты бросали бомбы на мирные советские города, немецкая авиация атаковала аэродромы, и многие наши самолеты даже не смогли взлететь. Началась Великая Отечественная война. Она продолжалась 1418 дней и ночей – почти 4 героических и трагических года. Весь советский народ поднялся против фашистов. За годы войны сотни тысяч жителей были призваны в армию. Это были русские, чуваши, татары, ингуши, чеченцы, дагестанцы и представители других национальностей, проживающих на территории Советского союза. Многие из них погибли в жестоких боях, но они до конца выполнили свой долг. Они сражались и погибали ради нас, ради того, чтобы был мир на земле, чтобы дети могли улыбаться, радоваться жизни.

С первых дней Великой Отечественной войны каждый сознательный житель Дагестана, как и всего Советского Союза, считал священным долгом и делом чести служить Родине. Только в первые четыре дня войны (с 22 по 26 июня 1941 г.) в военкоматы Дагестана поступило более 3350 заявлений добровольцев, в том числе 677 от женщин, с просьбой отправить их на фронт.

Вспомнили поименно новокаринцев – участников ВОВ. В конце урока почтили минутой молчания всех тех, кто погиб на полях сражений, защищая нашу Великую Родину

Профилактике терроризма и экстремизма

26.12.2019Хочу такой сайт

инстукция при обнаружении предмета похожего на взывчатое устройство.pdf (скачать) (посмотреть)