Культурный дневник школьника.

27.02.2021

Перед тобой культурный дневник школьника. Он предназначен не для выставления отметок и записывания домашнего задания. Он станет тебе полезен в другом.

В    прошлом (да и сегодня) в России существовала традиция – люди вели дневники, записывая в них свои впечатления об увиденном, прочитанном, прочувствованном. Многие из этих дневников стали впоследствии основой для создания знаменитых книг, проведения научных исследований, написания энциклопедий и словарей.

Твой культурный дневник поможет тебе сделать свои наблюдения, открытия, проекты и исследования в области истории, культуры и искусства Саратовской области, твоего города или села. В нем ты сможешь представить собственные мысли после посещения музеев, концертных залов, памятных исторических мест своей малой родины.

Чтобы украсить дневник, ты можешь (вместе с родителями) подготовить фотографии, рисунки, коллажи, добавить в него тексты и другие материалы.

Желаем тебе интересных встреч, путешествий, знакомств с музыкой, спектаклями, выставками, народными традициями, архитектурными сооружениями!

презентация.pdf (скачать) (посмотреть)

ВПР - 2021

График вебинаров издательства Легион на март 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о проведении ВПР - 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
график проведения ВПР.pdf (скачать) (посмотреть)

08.06.2021Хочу такой сайт

Где можно подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами?

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в образовательной организации, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации или лицо, уполномоченное им приказом образовательной организации предоставит вам бланки для заполнения, зарегистрирует апелляцию в специальном журнале. По окончании приёма он передает документы в МОУО, откуда они будут переданы в установленные сроки по защищенному каналу связи в КК, где после регистрации вам будут назначены дата и время рассмотрения, лицо, принявшее от вас заявление затем сообщит вам дату и время рассмотрения апелляции.

Участники экзаменов (выпускники прошлых лет) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ. Руководитель организации (ответственное лицо, уполномоченное приказом), передает заявление об апелляции по защищенному каналу связи в КК в течение одного рабочего дня после ее получения, также сообщает вам дату и время рассмотрения.

Проект "Шахматы школе"

07.09.2021

Общероссийский проект "Шахматы в школе" - проект по формированию интеллектуально-нравственной культуры школьников

(1-4 классы) при помощи шахмат.

Проект направлен на формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования. В отличие от других программ по обучению шахматам проект «Шахматы в школе» не направлен на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также помогает повысить интеллект.

Реализация проекта «Шахматы в школе» включают в себя три компонента: подготовка преподавателей, внедрение программ шахматного образования и оснащение школ необходимым инвентарем - что подразумевает под собой отложенный положительный социальный эффект.

Программа проекта предполагает создание в школах шахматных классов, оснащение классов всем необходимым инвентарем (комплекты шахмат с досками и часами, демонстрационные доски, учебники, рабочие тетради для 1- 4 годов обучения, методическое пособие и учебная программа.

Программа мероприятий направлена на: создание прогрессивной методики преподавания шахмат в школе, обеспечение методическими пособиями, обеспечение инвентарем, проведение курсов повышения квалификации для педагогов (на основании гос. лицензии), организацию и проведение турниров среди школьников и их родителей.