Акция " Книгодарения"

14.02.2022

Идея отмечать праздник книгодарения принадлежит американке Эми Бродмур, школьному библиотекарю, блогеру, основательнице сайта детской книги и маме троих детей. Однажды один из сыновей спросил Эми – почему не существует такого дня в году, когда люди дарят детям и друг другу книги. Этот вопрос ребёнка и определил появление в календаре нового праздника. Эми Бродмур обратилась к своим знакомым блогерам, к пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту с предложением проводить ежегодно 14 февраля День книгодарения. Инициативу активно поддержали. Так, начиная с 2012 года, постоянно растёт число людей во всём мире, которые в День всех влюблённых отмечают важный праздник – Международный день книгодарения (International Book Giving Day) - праздник всех, кто дарит книги, дарит радость, кто приобщает детей к чтению.

Рейтинг: . Оценили: .

WhatsApp Video 2022-02-18 at 09.07.28 (1).mp4 Хочу такой сайт