Беседы «Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте».

16.02.2022

16 февраля 2022г.в 4а 4б классах зам.по В.Р. Абдусаламова Г.У. провела беседу на тему: «Профилактика детского травматизма на железнодорожном транспорте».

Беседа направлена на профилактику детского травматизма и правонарушений со стороны несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

В беседе использовала конспект на тему: «Железная дорога - не место для детских игр», также была газета по теме и наглядные материалы; привела зарегистрированные случаи травмирования электрическим током…

Учащиеся задавали вопросы по теме: «Можно играть вблизи железной дороги?», «Можно переходить где нет спец.пешеходных переходов ?», «Можно ходить по рельсам?».

Зам. по В.Р.Абдусаламова Г.У. ответила на вопросы учащихся, отметила, что особую опасность представляют железные дороги, когда учащиеся выходят на каникулы. Хочу такой сайт

В конце беседы зам. по В.Р. Абдусаламова Г.У. подчеркнула, что наиболее эффективный метод предотвращения травматизма детей и взрослых – соблюдение Правил безопасности на железной дороге и, конечно, помнить, что самое главное – жизнь у человека одна, поэтому берегите себя и своих близких.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2022